ClockBean-Loaded
В Минске 31.08.2026 08:49
РЕЕСТР ЗАКУПОК ЭТП БУТБ

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЦЕДУРЕ ЗАКУПКИ

Регистрационный номерAU20260529378727Вид процедуры закупкиэлектронный аукционСостояниеПодписание договораАдрес электронной площадки в сети Интернетhttps://zakupki.butb.by Сведения об оператореУНП190542056Полное наименованиеОткрытое акционерное общество "Белорусская универсальная товарная биржа"Место нахождения220099, г. Минск, ул.Казинца, д.2, ком.200Адрес электронной почтыzakupki@butb.byАдрес сайта в сети Интернетwww.butb.by Сведения об организатореУНП190542214Полное наименованиеКоммунальное унитарное предприятие "ТЕНДЕРНЫЙ ЦЕНТР МИНГОРИСПОЛКОМА"Место нахождения220005, г. Минск, пр-т Независимости, д.44, пом.8НТелефон+375172247764; +375172247746Адрес электронной почтыtendermgik@minsk.gov.byАдрес сайта в сети Интернетhttp://tenderminsk.by
Сведения о заказчике (-ах)
Полное наименованиеКоммунальное унитарное производственное предприятие "МИНСКВОДОКАНАЛ", 100236027, 220088, г.Минск, ул.Пулихова, д.15
КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕТелефон00000E-mail
СВЕДЕНИЯ О ЗАКУПКЕ
Вид закупкигосударственная (полностью или частично за счет бюджетных средств и (или) средств государственных внебюджетных фондов)ОтрасльСтроительство / архитектура > ДругоеНомер закупки в ГИАС4553022Дата размещения приглашения29.05.2026Принцип формирования начальной цены
электронного аукциона
Предельная стоимость закупкиНаименование закупкиАС630 сооружений доочистки для комплектации объекта «Реконструкция Минской очистной станции по ул. Инженерная. 1. Внесение изменений». 2 очередь строительства в интересах унитарного предприятия «МИНСКВОДОКАНАЛ»Предельная cтоимость закупки51 145 756,70бел.рубль (BYN)Размер платы за услугу оператора ЭТПРазмер платы за услугу организатора
ВалютаРазмер платыСтавка НДС, %
бел.рубль (BYN)769,3620,00
доллар США278,8020,00
евро240,0720,00
китайский юань1 902,1820,00
росс.рубль19 869,7320,00
Внесение аукционного обеспеченияне требуетсяТребование предоставления обеспечения
исполнения обязательств по договору
не требуетсяТребования к участникам,
документы (сведения) для их проверки
Конечная дата предoставления предложений27.06.2026Дата и время начала торгов03.08.2026 10:00Иные сведения
СВЕДЕНИЯ О ЛОТЕ
4 лот(а,ов), отображено: 4, с 1 по 4. Страница 1 / 1.
№ лотаКод ОКРБПредмет закупкиКоличество (объем)Место поставкиСроки поставкиИсточник финансированияСтоимость,
бел. рубль
Начальная цена,
бел. рубль
Шаг аукциона,
бел. рубль
Состояние
128.29.12.300Дисковые фильтра26 комплг. Минск, ул. Инженерная, 1.01.10.2026 - 31.10.2026бюджетные средства и средства государственных внебюджетных фондов, собственные средства48 189 922,32 BYNнесостоявшийся (менее 2-х участников)
228.13.14.700Насосное оборудование3 комплг. Минск, ул. Инженерная, 1.01.10.2026 - 31.10.2026бюджетные средства и средства государственных внебюджетных фондов, собственные средства227 458,41 BYN227 458,41 BYN227,46 BYNпобедитель / поставщик выбран
328.14.13.800Щитовые затворы30 комплг. Минск, ул. Инженерная, 1.01.10.2026 - 31.10.2026бюджетные средства и средства государственных внебюджетных фондов, собственные средства2 717 425,14 BYN2 362 978,38 BYN2 362,98 BYNпобедитель / поставщик выбран
426.40.33.700Система видеонаблюдения сооружений доочистки1 комплг. Минск, ул. Инженерная, 1.01.10.2026 - 31.10.2026бюджетные средства и средства государственных внебюджетных фондов, собственные средства10 950,83 BYNнесостоявшийся (менее 2-х участников)
ДОКУМЕНТЫ
№ п/пТип документаНаименование документаИмя файлаПодпись
1информация о закупкеинформация о закупкеau_purchase_378727_m.xls
2проект договораприложение 1 проект договораприложение 1 ИЗМ..docx
3иные документыприложение 3приложение 3 порядок оплаты.doc
4иные документыприложение 4Приложение 4.rar
5счет-фактура на оплату услуг организатораприложение 2 счета на оплатуАС630 счета.pdf
6иные документыприложение 4Изменения приложение 4.rar
7договор с организаторомдоговор с организаторомcontract_organizer_378727(1).rtf
8аукционные документыаукционные документыаукционные документы АС630 изм..docx
ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКУПКИ
№ п/пДата измененияСодержание изменения
110.06.2026дата истечения срока для подготовки и подачи предложений; приложение 4 к аукционным документам
217.06.2026дата истечения для подготовки и подачи предложений; приложение 1 к аукционным документам
ЗАПРОСЫ И РАЗЪЯСНЕНИЯ
№ п/пЗапросФайл запросаДата запросаОтветФайл ответаПодписьОперации
1просим дополнить Приложение 4 к аукционным документам №АС630-05/261 «Описание и ...202661_104521.htm01.06.2026 10:45В ответ на ваш запрос сообщаем следующее. Аукционные документы (приложение 4) д...2026610_151051.htmпросмотреть
2Добрый день. Просим дополнить документацию 22.035-1-С14-СД2-2. Просим дать разъ...202662_93617.htm02.06.2026 09:36В ответ на ваш запрос согласно информации, полученной от Заказчика, сообщаем сле...2026610_151138.htmпросмотреть
3Просим разъяснить технические требования к насосному оборудованию по Лоту №2, из...202662_133228.htm02.06.2026 13:34В ответ на ваш запрос согласно информации, полученной от Заказчика, сообщаем сле...2026610_151219.htmпросмотреть
4Добрый день! Просим дополнить конкурсную документацию проектами 22.035-1-255-АТХ...202663_135325.htm03.06.2026 13:43В ответ на ваш запрос согласно информации, полученной от Заказчика, сообщаем сле...2026610_151312.htmпросмотреть
5Лот№1: Принцип фильтрации снаружи–внутрь, указанный в п 1.7, характерен для ворс...202663_154258.htm03.06.2026 15:33В ответ на ваш запрос согласно информации, полученной от Заказчика, сообщаем сле...2026610_151355.htmпросмотреть
6В рамках проведения аукциона №АС630-05/261, лот №1 Приложение 4, просим дать поя...202669_115153.htm09.06.2026 11:52В ответ на ваш запрос согласно информации, полученной от Заказчика, сообщаем сле...2026610_151550.htmпросмотреть
7Уважаемый организатор! В связи с большим объемом требуемой технической документа...202669_165230.htm09.06.2026 16:52В ответ на ваш запрос сообщаем следующее. В аукционные документы внесены соотве...2026610_151641.htmпросмотреть
8Предлагаем добавить в договор ограничение по пеням. Общая сумма неустойки за всё...2026611_22434.htm11.06.2026 22:43В ответ на ваш запрос согласно информации, полученной от Заказчика, сообщаем сле...2026617_145828.htmпросмотреть
9Считаем необходимым пересмотреть требование о предоставлении банковской гарантии...2026611_224549.htm11.06.2026 22:46В ответ на ваш запрос согласно информации, полученной от Заказчика, сообщаем сле...2026617_145924.htmпросмотреть
10Считаем необходимым скорректировать сроки поставки оборудования, предусмотренные...2026611_23141.htm11.06.2026 23:15В ответ на ваш запрос согласно информации, полученной от Заказчика, сообщаем сле...2026617_15034.htmпросмотреть
111. Просим дать пояснение: п. 2.4 Приложения 4 к аукционным документам № АС 630-0...2026616_122024.htm16.06.2026 12:20В ответ на ваш запрос согласно информации, полученной от Заказчика, сообщаем сле...2026624_16915.htmпросмотреть
12Добрый день. Предлагаем дополнить раздел об ответственности Сторон пунктом, сог...2026616_122136.htm16.06.2026 12:21В ответ на ваш запрос согласно информации, полученной от Заказчика, сообщаем сле...2026624_161019.htmпросмотреть
13Предлагаем убрать из договора требование о банковской гарантии на 30% от цены и ...2026616_122234.htm16.06.2026 12:23В ответ на ваш запрос согласно информации, полученной от Заказчика, сообщаем сле...2026624_16118.htmпросмотреть
14 Предлагаем пересмотреть время на изготовление и поставку оборудования — то, что...2026616_122444.htm16.06.2026 12:25В ответ на ваш запрос согласно информации, полученной от Заказчика, сообщаем сле...2026624_161155.htmпросмотреть
15Просим дать пояснения: согласно проектной документации 22.035-1-255-МК-2. Специф...2026616_122529.htm16.06.2026 12:25В ответ на ваш запрос согласно информации, полученной от Заказчика, сообщаем сле...2026624_161236.htmпросмотреть
16Просим дать пояснения по следующим вопросам: 1. Объем поставки/граница поставки ...2026619_102245.htm19.06.2026 10:23В ответ на ваш запрос согласно информации, полученной от Заказчика, сообщаем сле...2026624_161347.htmпросмотреть
17Просим дать пояснения: На схеме 22.035-1-255-АТХ-2 лист №2,5 Шкаф управления дис...2026619_134419.htm19.06.2026 13:44В ответ на ваш запрос согласно информации, полученной от Заказчика, сообщаем сле...2026624_161448.htmпросмотреть
18 Просим дать пояснения: в 22.035-1-255-АТХ-2 указана модель ИБП Eaton, возможно ...2026619_134618.htm19.06.2026 13:46В ответ на ваш запрос согласно информации, полученной от Заказчика, сообщаем сле...2026624_161546.htmпросмотреть

ЖАЛОБЫ
УНП заявителя Наименование заявителя № жалобы Дата размещения Дата приостановления Срок приостановления Дата и время рассмотрения Статус
190465117 ООО "КАТРОН" 2026524311.08.2026Отказано в рассмотрении
просмотр
190465117 ООО "КАТРОН" 2026524211.08.2026Отказано в рассмотрении
просмотр
190465117 ООО "КАТРОН" 2026522104.08.2026Отказано в рассмотрении
просмотр
ПРОТОКОЛЫ ЗАКУПКИ
№ п/пНаименование документаДатаИмя файлаПодпись
1Протокол оператора о признании лота (-ов) процедуры закупки несостоявшимся29.06.2026protocol_cancel_lot_378727.xls
2Протокол о допуске к торгам28.07.2026Протокол № 5 АС630 допуск к торгам.pdf
3Протокол о проведении торгов03.08.2026auProtocol_378727.xls
4Протокол о выборе победителя04.08.2026АС630 итог.pdf
ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ АФФИЛИРОВАННОСТИ
Наименование участникаНомер лотаАффилированностьДата размещенияФайлПодпись
ООО "БелГидро ЛТД"
2не аффилирован05.08.2026 08:46affil_no_378727_2.docx
ООО "ВоданГрупп"
3не аффилирован04.08.2026 15:33affil_no_378727_3.docx
ДОГОВОРЫ
№ п/пЗаказчикПоставщикНаименованиеДата договораНомерЦена
1 УП "МИНСКВОДОКАНАЛ" ООО "ВоданГрупп" Щитовые затворы19.08.202633-13/70грп2 671 227,36 бел.рубль (BYN)подробнее
2 УП "МИНСКВОДОКАНАЛ" ООО "БелГидро ЛТД" Насосное оборудование25.08.202633-13/69грп226 320,84 бел.рубль (BYN)подробнее

Вы действительно хотите перевести закупку в состояние 'Подписание договора'?

Стоимостная группа

Критерий
Удельный вес, % 0,00

Нестоимостная группа

Критерий
Требования для оценки предложений по критерию
Методика оценки лучшего предложения по максимальному значению
Удельный вес, % 0,00

©ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа», 2010-2026. Все права защищены
E-mail:info@butb.by